Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 17:43

Россия лишилась тюменского этапа Кубка мира и юниорского ЧМ по биатлону

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

По итогам заседания исполкома Международного союза биатлонистов было объявлено, что два крупных старта сезона 2016/17, которые должны были пройти в России, перенесены в другое место.

Напомним, сегодня исполком IBU должен был вынести вердикт, основываясь на данных доклада Ричарда Макларена. Как известно, в распоряжение Международного союза биатлонистов ранее попали документы, свидетельствующие о допинговых нарушениях 31 российского спортсмена. В итоге IBU решил применить дисциплинарные санкции в отношении двух представителей России (имена не называются). Основываясь на докладе Макларена, речь, скорее всего, идёт о серебряных призёрах Сочи-2014 в эстафете — Яне Романовой и Ольге Вилухиной.

В отношении остальных 29 спортсменов открыто расследование за нарушения, не имеющие отношения к Олимпиаде в Сочи.

Также говорится о том, что этап Кубка мира в Тюмени, который намеревались бойкотировать многие зарубежные сборные, а также юниорский чемпионат мира в Острове пройдут за пределами России. При этом в соответствии с резолюцией IBU это решение принято на основании добровольного отказа Союза биатлонистов России от проведения этих соревнований.

Добавим, что в соответствии с данными доклада Макларена, которые выложила в Сеть NeveItalia, "подвисшими" значились 12 российских медалей Сочи. И именно две — в биатлоне (женская эстафета).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров