Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 10:32

В московском метро запустили "футбольный" поезд

Фото: Twitter

Фото: Twitter

В депо "Красная Пресня" состоялась презентация электросостава, раскрашенного в цвета и символику Кубка конфедераций 2017 года.

Поезд будет ездить по кольцевой линии с 23 декабря. Внешнее оформление каждого вагона состава знакомит пассажиров с городами-организаторами и символикой Кубка конфедераций, который пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

На запуске присутствовали начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол чемпионата мира 2018, известная телеведущая Яна Чурикова, а также игрок сборной России и капитан "Спартака" Денис Глушаков.

Руководители метрополитена отметили, что к домашнему мундиалю установят элементы навигации, дублирующие названия объектов на латинице, в поездах появятся аудиосообщения на английском языке. Кроме того, схема линий метрополитена будет также переведена на наиболее распространённые иностранные языки.

Отметим, что не только в Москве, но и в регионах готовятся к КК-2017 и ЧМ-2018. Так, в Калининграде появилась остановка в форме футбольного мяча.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров