Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 14:46

В разбившемся Ту-154 должен был лететь двукратный призёр Олимпиады

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Гимнаст Антон Голоцуцков, завоевавший в 2008 году две бронзовые медали на Олимпийских играх в Пекине, чудом избежал сегодня смерти.

— В этом самолёте сегодня должен был лететь мой муж! Трагедия была так близко, спасибо Господу за то, что сегодня он всё-таки рядом со мной и нашим маленьким сыном. Моё утро залито слезами и чувством спасения. Родные и близкие, друзья, держитесь! — написала в "Фейсбуке" супруга 31-летнего Голоцуцкова Вера.

Знаете, вы уже трёхсотый человек, который мне звонит, чтобы узнать, должен был я лететь или нет. Что сейчас изменится оттого, что я отвечу? Поэтому давайте сейчас будем просто вместе скорбеть о погибших, – сказал сам Голоцуцков Лайфу.

Примечательно, что четыре года назад Голоцуцков был лишён спортивной премии за то, что... проспал самолёт. Вот что тогда сказала по этому поводу тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко в интервью "ФЦП-Пресс".

—Антон Голоцуцков заранее был предупреждён о том, что может лишиться премии. Она выдавалась федерацией и не является обязательной. Он прекрасно осознаёт, за что его лишили вознаграждения. Ответ однозначен: за разгильдяйство. Его неоднократно предупреждали о начале и месте проведения сборов. Он был обязан появиться вовремя, однако часто приезжал с опозданием и с лишними килограммами. Кроме этого, он умудрился проспать рейс самолета!

Помимо двух бронзовых медалей в Пекине-2008 в активе Голоцуцкова три золота чемпионатов Европы, а также два серебра и бронза мировых первенств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров