26 декабря 2016, 12:49

СМИ: "Зенит" намерен купить у "Баварии" её лидера в победной Лиге чемпионов

Как сообщает Itasportpress, петербургский клуб нацелился на 32-летнего голландского полузащитника мюнхенцев Арьена Роббена.

По информации итальянского издания, "Зенит" готов заплатить за трансфер одного из лучших в недавнем прошлом футболистов планеты около 10 миллионов евро. Если ещё пару лет назад голландец считался сильнейшим игроком "Баварии", то сейчас он в связи с серией травм переживает не лучший период в карьере.

Всего в составе мюнхенского суперклуба, за который Роббен выступает с 2009 года, полузащитник провёл 232 матча и забил 121 гол. Голландец был признан лучшим футболистом финала Лиги чемпионов 2012/13, в котором баварцы победили дортмундскую "Боруссию": Роббен сначала отдал голевую передачу, а при счете 1:1 на 89-й минуте забил победный гол.

За свою клубную карьеру хавбек становился чемпионом Германии (5 раз), Испании, Англии (2) и Голландии.

В составе голландской сборной Роббен трижды выигрывал медали крупнейших международных форумов: серебро ЧМ-2010, бронзу ЧМ-2014 и бронзу ЧЕ-2004. В его активе 31 гол в 89 матчах за национальную команду.

Напомним, "Зенит" по итогам летне-осенней части чемпионата России идёт на втором месте, на 5 очков отставая от "Спартака". В Лиге Европы клуб из Санкт-Петербурга пробился в 1/16 финала, где сыграет с бельгийским "Андерлехтом".

Первыми зимними приобретениями команды Мирчи Луческу стали бразильский полузащитник Эрнани и экс-вратарь "Уфы" Андрей Лунёв.