Регион

Уведомления отключены

29 декабря 2016, 10:06

Футбольное "Динамо" продали за рубль

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

75 процентов акций столичного клуба будут переданы ВФСО "Динамо" банком ВТБ за символическую цену при условии подписания трёхлетнего спонсорского договора со спортивным обществом.

Отметим, ранее Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) владело лишь 25 процентами акций своей футбольной команды, таким образом, легендарный клуб, ныне выступающий в ФНЛ, полностью вернулся в лоно своей организации.

"Президиум центрального совета после детального обсуждения принял единогласное решение принять предложение ПАО "ВТБ" о покупке 74,99% акции АО ФК "Динамо" за 1 рубль с учётом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом "Динамо" на три года. Данный договор предусматривает спонсирование как общества, так и профессиональных спортивных клубов", — говорится в официальном заявление пресс-службы ВФСО "Динамо". 

Напомним, футбольное "Динамо" по-прежнему находится в финансовом кризисе, по словам председателя ВФСО Владимира Стржалковского, текущая задолженность клуба на конец года составляет 806 миллионов рублей, при этом и нынешний бюджет бело-голубых необходимо урезать более чем на 60 процентов.

В то же время команда Юрия Калитвинцева сохраняет все шансы для возвращения в элиту российского футбола. На зимние каникулы "Динамо" ушло на первом месте в ФНЛ, опережая идущее следом "Тосно" на 5 очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров