Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 14:41

Карякин обыграл Карлсена чёрными и рвётся к титулу чемпиона мира по блицу

Фото: Twitter/lifenews_ru

Фото: Twitter/lifenews_ru

В 5-м туре кругового турнира российский гроссмейстер Сергей Карякин встретился со своим соперником по недавней битве за шахматную корону Магнусом Карлсеном и сумел отомстить за поражение в Нью-Йорке.

На 97-м ходу норвежец признал поражение.

Фактически исход партии решился уже на 20-м ходу, когда россиянин заставил своего именитого соперника разменять ферзя на ладью. С этого момента компьютер считал шансы Карякина на победу 100%-ными. У Карлсена оставалась надежда на цейтнот у нашего шахматиста, но крымчанин ошибок не допустил и спокойно довёл партию до победы.

У россиянина после шести туров шесть побед, один из его главных преследователей Карлсен откатился на 6-е место с 4,5 очка. Вторым в зачёте идёт ещё один россиянин Даниил Дубов (5,5 очка).

Победитель будет определён по результатам 21 тура. Чемпионат мира по блицу закончится завтра.

Напомним, вчера в Катаре завершился чемпионат мира по быстрым шахматам. Его выиграл украинец Василий Иванчук, лучший из россиян Александр Грищук был вторым, а Карякин финишировал 19-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров