Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 16:27

Сергей Устюгов: Стать чемпионом помогла энергия замечательной страны России!

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Российский триумфатор "Тур де ски" в эфире "Матч ТВ" прокомментировал свою победу в лыжной супермногодневке.

Напомним, Устюгов в блестящем стиле выиграл заключительный этап соревнований и впервые в карьере стал чемпионом "Тур де ски".

— Если честно, пока не понимаю, что произошло, — признался Устюгов, чуть отдышавшись. — Физически было очень тяжело, даже на равнине. А уже на подъёме — словами не передать. Конечно, я очень рад победе. Я бился не только за себя, но и за всех наших ребят (имеются в виду лыжники сборной России, которых отстранили от соревнований на основании доклада Ричарда Макларена. — Прим. Лайфа). А также за всю нашу замечательную страну. Знаю, что в России за меня очень сильно болели. Эта энергия мне помогала и придавала сил в самые трудные минуты гонок (всего в рамках "Тур де ски" их было 7, и Устюгов выиграл 6. — Прим. Лайфа).

— Все силы остались на горе. Сейчас просто хочется покататься на лыжах, — добавил Устюгов. — Не на скорость, а в своё удовольствие.

Устюгов — второй в истории российский победитель "Тур де ски". Первым в 2013 году стал Александр Легков, попавший в число отстранённых спортсменов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров