13 января 2017, 05:55

Вслед за освистанием гимна сборную России наказали отстранением двух хоккеисток

Оксана Братищева и Нина Пирогова пропустят сегодняшний полуфинал против сборной США в рамках юниорского чемпионата мира по хоккею в Чехии (игроки не старше 18 лет).

Две российские хоккеистки были дисквалифицированы оргкомитетом турнира за нарушения в четвертьфинальном поединке с чешками. Братищева тогда получила матч-штраф за удар соперницы в область головы и шеи на 17-й минуте третьего периода. А Пирогова приняла участие в массовой драке в концовке игры.

Напомним, что встреча россиянок и чешек завершилась со счётом 2:0. Помимо драки матчу сопутствовал другой скандал. Зрители освистали гимн РФ во время церемонии поднятия флага в честь победителя.

Полуфинал Россия — США начнётся сегодня в 18:00 по московскому времени. На групповой стадии наши уступили американкам 1:6.