Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2017, 08:38

Чехи инициировали письмо от 170 биатлонистов с призывом пожёстче наказать Россию

Иржи Хамза. Фото: Twitter

Иржи Хамза. Фото: Twitter

По словам президента Федерации биатлона Чехии Иржи Хамзы, настало время для "самых решительных действий против русских допингистов".

Письмо было отправлено Международному союзу биатлонистов (IBU), который ранее назначил на 21 января экстренное заседание, посвящённое антидопинговому докладу Ричарда Макларена. Напомним, на основании данных из этого доклада в отношении 29 российских биатлонистов уже начато расследование. Также наша страна была лишена этапа Кубка мира в Тюмени и молодёжного чемпионата мира в городе Остров.

Имена 170 биатлонистов, поставивших подписи под коллективным обращением к IBU, не разглашаются. Но среди них наверняка присутствуют главные звёзды, которые неоднократно выступали с критикой в адрес России. Целью письма является лишение Тюмени права проведения в 2021 году взрослого чемпионата мира и расширение санкций в отношении россиян, вплоть до отстранения всей сборной от международных соревнований.

Сейчас наши биатлонисты наравне со всеми участвуют в очередном этапе Кубка мира в Рупольдинге. А в Кубке IBU россиянин Александр Логинов, обозванный французом Аристидом Бегю мошенником, вчера выиграл третью кряду гонку.

Отметим, что президент федерации биатлона Чехии Иржи Хамза в конце 2016 года уже позволял себе жёсткие нападки на Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров