Регион

Уведомления отключены

17 января 2017, 13:19

Хабаровск проведёт в 2018 году чемпионат мира по русскому хоккею

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Предстоящий турнир станет для России уже 10-м по счёту, ещё четырежды мировые первенства по хоккею с мячом проходили в СССР.

В последние годы великое противостояние российского и шведского бенди (иностранное назание хоккея с мячом, или русского хоккея) почти неизменно заканчивается в пользу нашей страны. Сборная России выиграла предыдущие четыре мировых первенства, при этом в 2016 году шведы даже не попали в финал, довольствовавшись бронзой.

Хабаровск недавно уже принимал главный турнир по хоккею с мячом — в 2015-м.

Ближайший чемпионат мира стартует совсем скоро. Он пройдёт в шведском Сандвикине с 29 января по 5 февраля. В турнире А сыграют 8 команд: Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия, Норвегия, Белоруссия, США и Германия.

— Наша сборная поедет в Швецию за победой, — сказал Лайфу главный тренер россиян Сергей Мяус. — Команда в отличном психологическом и физическом состоянии, есть все шансы завоевать уже пятые подряд золотые медали. Ну, а то, что следующее первенство мира пройдёт в Хабаровске, — отличная новость для российских болельщиков. В этом регионе турниры всегда организованы на самом высоком уровне.

Чемпионаты мира проводятся с 1957 года. На первых 11 форумах золотые медали неизменно брала сборная СССР. Всего в активе советской команды 14 побед. Российская сборная становилась первой 10 раз, шведская — 11.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров