Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 12:03

Лучший молодой футболист России подал заявление об уходе из клуба

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Представители 21-летнего полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука предприняли очередную попытку осуществить его трансфер.

Как стало известно Лайфу, незадолго до вылета "Локомотива" на тренировочные сборы в Испанию Миранчук — старший (у Алексея есть брат-близнец Антон, также принадлежащий железнодорожникам) написал заявление об уходе на имя президента клуба Ильи Геркуса. Документ дошёл до адресата, но был отклонён отделом кадров.

В итоге хавбек, которого многие специалисты считают самым одарённым представителем своего поколения в российском футболе, отправился с командой в Эстепону. Заявление об уходе, которое Миранчук, очевидно, составил под давлением своих представителей, мог сулить ему серьёзные финансовые неприятности. Тем не менее, вопреки желанию агентов продать своего клиента в другой клуб, "Локомотив" по-прежнему рассчитывает на Миранчука.

Продавать восходящую звезду дешевле, чем за 7 миллионов евро, клуб не намерен. Именно вокруг суммы трансфера продолжаются ожесточённые споры — и, как писал ранее Лайф, весьма вероятен сценарий, при котором Миранчук доиграет за "Локомотив" до конца контракта и покинет команду в 2017 году на правах свободного агента.

Отметим, что вчера в первом контрольном матче в испанской Марбелье против швейцарского "Базеля" (1:2) Миранчук провёл за команду Юрия Сёмина 90 минут.

Как стало известно Лайфу, представители футболиста не оставляют надежд на его трансфер (наиболее вероятный из вариантов — в "Рубин") до середины февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров