Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 15:18

Бегун-информатор Дмитриев: Дарья Клишина выступала в Рио под допингом

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российский бегун Андрей Дмитриев, ставший героем нового фильма немца Хайо Зеппельта о российском допинге, заявил, что допуск российской прыгуньи в длину на Олимпиаду-2016 являлся "лицемерием".

Напомним, Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которая получила персональное разрешение выступить в Рио-2016 — поскольку живёт и тренируется в США. С результатом 6,63 м она заняла 9-е место.

В интервью skirun.ru Дмитриев сообщил, что Клишина наверняка не являлась "чистой" во время Олимпиады.

— К сожалению, по Клишиной там не всё так чисто, — сказал Дмитриев. — А вернее будет даже сказать — всё очень нечисто. Имя Клишиной несложно было вычислить в электронных письмах Родченкова (напомним, сегодня выйдет на экраны новый "антидопинговый" фильм с участием бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. — Прим. Лайфа). Как её пропустили на Олимпиаду, вообще непонятно. Лицемерие какое-то.

26-летняя Клишина является одной из самых красивых легкоатлеток мира. Несмотря на не самые высокие результаты, у неё подписаны спонсорские контракты с рядом крупнейших фирм из США.

Новый фильм немецкого журналиста-разоблачителя Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте, героем которого станет Дмитриев, выйдет на экраны 22 января. Предыдущие ленты Зеппельта, в которых, в частности, участвовала бегунья Юлия Степанова, во многом спровоцировали "допинговые" санкции в отношении России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров