Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 16:42

Информатор Дмитриев — русскому марафонцу: Помнишь, ты чуть не умер от допинга?

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Бегун на средние дистанции Андрей Дмитриев, который стал информатором в новом фильме немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в России, ведёт активную жизнь в социальных сетях.

 В частности, во "ВКонтакте" он основал свою собственную группу Veggie Athletics.

Ведёт Дмитриев и просветительскую работу, публикуя обращения от своего имени.

А вот Дмитриев дискутирует с коллегой — бегуном-марафонцем Андреем Лейманом, напоминая ему историю, как тот чуть не умер из-за приёма допинга.

"Андрей, может, лучше расскажешь нам, как и от чего ты чуть не умер однажды и просил тебя из больницы Кисловодска отвезти домой попрощаться с родителями перед смертью? Или как ты после инъекций инсулина пьёшь колу литрами? Сидеть бы да помалкивать — уж на твоём-то месте точно", — написал Дмитриев, который назвал бредом заявление информатора о том, что за попадание в сборную надо обязательно принимать допинг.

Напомним, в новом фильме Зеппельта Дмитриев намекнул, что российская прыгунья в длину Дарья Клишина выступала на Олимпиаде-2016 "под допингом". Документальная картина будет показана по каналу ARD 22 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров