Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2017, 11:40

Кинокритик из США: Главный герой фильма "Икар" — Путин, это сюжет для Голливуда!

Фото: © IMBD

Фото: © IMBD

Эксперт известного американского издания IndieWire Эрик Кон выразил мнение, что центральным персонажем фильма "Икар" о допинге в России на самом деле является не информатор WADA Григорий Родченков, а президент России Владимир Путин.

Основным действующим лицом ленты режиссёра Брайана Фогеля, которая вчера была показана на фестивале Sundance в Солт-Лейк-Сити, вообще-то стал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

"В начале фильма в центре внимания взаимоотношения Фогеля и Родченкова, — пишет в своей колонке Кон. — Всё напоминает комедии о друзьях. Зрителю показывают несколько разговоров по скайпу, в ходе которых собеседники обсуждают всё возможное — от образцов мочи до сравнения собак".

В дальнейшем Кон на основании цитат Родченкова расписывает различные допинговые манипуляции, о которых шла речь в фильме, сообщает о секретных тоннелях под сочинской лабораторией и о том, что российский доктор-перебежчик, оказывается, подумывал о самоубийстве.

И, внимание, вот главный вывод:

"Главное безумие этой истории в том, что откровения Родченкова касаются не только двух Олимпиад, но и войны. Именно доминирование России на Играх в Сочи вознесло Путина до небес. Путин незримо присутствует во всей истории Родченкова, в которой столько невероятных поворотов, что остаётся только удивляться, как ни одна голливудская студия до сих пор не купила на неё права…".

И напоследок итоги "Икара" от Кона:

"Хотя Родченков предстаёт в виде героя вне закона, который говорит власти правду, его дальнейшая судьба неясна. Фильм заканчивается тревожным выводом о том, что в желании страны врать и поддерживать ложь её невозможно остановить".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров