Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2017, 11:59

В Сети появилось видео с Фуркадом, обозлённым решением IBU не наказывать Россию

Фото: © tv2.no

Фото: © tv2.no

Запись интервью с французом Мартеном Фуркадом после заседания Международного союза биатлонистов, на котором рассматривались данные из антидопингового доклада Ричарда Макларена, опубликовало норвежское ТВ.

Французский биатлонист на вопрос журналиста "Вы разочарованы?" ответил следующее:

– Я не могу ничего сказать... Могу сказать, что я зол.

Легендарный норвежец Бьёрндален заявил, что может понять гнев француза, но отказался признаться в злости. В то же время его постигло разочарование после реакции IBU. По словам скандинава, спортсмены будут продолжать контактировать с исполнительным комитетом и не могут ждать ещё полтора года до следующего конгресса союза.

Видео интервью Фуркада и Бьёрндалена можно посмотреть здесь.

Напомним, перед заседанием IBU 170 биатлонистов со всего мира подписали письмо с требованием принять меры в отношении сборной России по биатлону.

Тем не менее IBU никаких конкретных решений 21 января не озвучил, сократив до сами число россиян, подозреваемых в допинговых манипуляциях на основании доклада Макларена.

Президент Международного союза битлонистов норвежец Андерс Бессеберг заявил, что понимает недовольство спортсменов, и попросил Российскую биатлонную федерацию самостоятельно принять меры в отношении подозреваемых. В то же время Бессеберг признал, что наказывать без доказательств кого бы то ни было невозможно, а Россия, по его словам, всерьёз воспринимает рекомендации IBU и прикладывает усилия, чтобы разобраться в проблеме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров