22 января 2017, 17:06

"Арсенал" пропустил гол на 93-й минуте и вырвал победу на 98-й (видео)

Лондонский футбольный клуб в фантастическом по накалу матче английской Премьер-лиги победил в меньшинстве "Бёрнли" (2:1).

"Арсенал" открыл счёт на 59-й минуте, но вскоре остался в меньшинстве прямую красную карточку получил полузащитник Гранит Джака.

Ну, а компенсированное время, продолжавшееся более 8 минут, заставило забыть о сыгранном накануне фантастическом триллере, когда "Ливерпуль" и "Суонси" совместными усилиями наколотили 5 мячей за 26 минут. Кстати, ещё одну нервную концовку разыграл вчера "Манчестер Юнайтед", сравнявший счёт фантастическим ударом Уэйна Руни на 94-й минуте.

В лондонском поединке гости сравняли счёт с 11-метрового — отличился Андре Грэй. Но уже на 98-й (!) минуте игравшие вдесятером лондонцы также заработали право на пенальти.

Его реализовал Алексис Санчес. Благодаря этому голу, ставшему для него 15-м, чилийский форвард единолично возглавил список лучших бомбардиров АПЛ.

В активе "Арсенала" теперь 47 очков в 22 матчах. У лидирующего "Челси" — 52 балла и матч в запасе.

Чемпионат Англии. 22-й тур

Арсенал — Бёрнли — 2:1 (0:0)

Голы: Мустафи, 59 (1:0). Грэй, 90+3 (1:1, пенальти). Санчес, 90+8 (2:1, пенальти).