Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2017, 21:15

Как бразильский боец-нелегал задушил дагестанского Душителя (видео)

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В главном и долгожданном бою Fight Nights 58 в Каспийске российский мастер смешанных единоборств Мурад Мачаев проиграл гостю из Бразиии Диего Брандао болевым приёмом во втором раунде.

Это было круто! Большой бойцовский вечер в Дагестане получился таким, каким и задумывался. Много борьбы, удушающих приёмов до хрипоты, кубиков, бицепсов и кровавых брызг. А ещё был огромный баннер фанатов "Анжи" — "Дикая дивизия". Была даже жёлтая карточка, показанная молдаванину Павлу Дорофтею за превышение веса…

Если вы смотрели сериал "Спартак", то имеете примерное представление о том, что происходило в клетке. Ну разве что секса, во всем его многообразии представленном в сериале, не было. Девушек на арене вообще можно было пересчитать по пальцам, причём некоторые из них специально приехали из Москвы. ММА в Дагестане — хобби суровых мужчин.

В предварительных боях хватало чудовищных ударов — в том числе коленом в голову. Хватало и подвигов преодоления. Больше всех восхитил миниатюрный, весящий чуть более полуцентнера Илья Коснырев. Бородатый гладиатор Артур Багаутинов полтора раунда буквально вбивал его в настил, но парень отказывался признать очевидное поражение, и в итоге проиграл только после того, как бой остановил врач.

...Ну а потом началось самое главное. Накануне на взвешивании Мачаев пришёл в футболке Федеральной миграционной службы (напомним, Брандао больше недели жил в Москве без паспорта на нелегальном положении). Когда бразильцу перевели происходящее, темпераментный южноамериканец тут же полез в драку. Впрочем, кто в большей степени туда полез — вопрос спорный.

Как бы то ни было, организаторы решили во избежание всевозможных инцидентов привезти Брандао непосредственно к главному бою. Учитывая взрывной характер бразильца и ещё более гремуче-сернистый характер местных почитателей единоборств, велика была вероятность, что Диего подерётся ещё до боя. Причём не с Мачаевым и совершенно бесплатно. И не факт, что этот гипотетический поединок выиграет…

Перед боем легендарный дагестанский тренер Абдулманап Нурмагомедов (в этот вечер сражались сразу шестеро его питомцев), отец лучшего российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, заявил: его ученику не нужно ввязываться в рубку с бразильцем, а надо контролировать ситуацию, быть предельно внимательным и ждать своего шанса.

Другое дело, что забитый до отказа зал ждал от Мачаева совсем другого — рубки из разряда кинжала наголо. Особенно после того, как Брандао пообещал с телеэкрана сначала нокаутировать своего соперника, а затем разобраться с каждым зрителем, пришедшим на бой.

Серьёзностью и нервяком ситуации проникся даже "русский Майк Баффер" — седовласый ведущий с зычным голосом Александр Загорский. В результате послужные списки спортсменов оказались перепутанными.

…А спустя всего 10 минут Брандао уже вживую благодарил публику. И, стоя на коленях, обнимал Мачаева и говорил ему слова благодарности. Россиянин по прозвищу Душитель, в первом раунде контролировавший ситуацию, во втором допустил ошибку — и получил болевой приём на руку.

— Самые крутые бойцы ММА живут именно здесь, в Дагестане. И я с удовольствие дам реванш Мачаеву в любом месте планеты — в США, в Бразилии, в Москве, в Дагестане. Парни, вы классные, и я люблю вас всех.

Что ж, теперь у бразильца есть паспорт. И он обязательно снова будет драться в России.

Fight Nights 58 в Каспийске

До 83,9 кг. Магомед Исаев решением судей победил Арсета Алилова

До 93,0 кг. Солех Хасанов (Таджикистан) в 3-м раунде досрочно победил Арнольда Бакулицкого

До 77,1 кг. Шамиль Амиров решением судей победил Владимира Пальченкова

До 57,2 кг. Артур Багаутинов во 2-м раунде досрочно победил Илью Коснырева

До 57,2 кг. Тагир Уланбеков в 3-м раунде досрочно победил Ассу Алмабаева (Казахстан)

До 70,3 кг. Гусейн Гаджиев во 2-м раунде досрочно победил Дениса Измоденова

До 77,1 кг. Камал Магомедов в 1-м раунде досрочно победил Расула Абдулаева

До 65,8 кг. Марат Магомедов в 1-м раунде досрочно победил Максима Марьянчука (Украина).

До 61,2 кг. В бое Шамиля Магомедова и Бахачали Бахачалиев решением судей зафиксирована ничья

До 83,9 кг. Абусупиян Алиханов во 2-м раунде досрочно победил Павла Дорофтея (Молдавия)

До 65,8 кг. Диего Брандао (Бразилия) во 2-м раунде досрочно победил Мурада Мачаева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров