Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 11:48

Боец ММА Брандао заработал в Дагестане больше, чем великий Нурмагомедов — в США

Коллаж © L!FE. Фото: © L!FE © East News/AFP

Коллаж © L!FE. Фото: © L!FE © East News/AFP

Лайф выяснил сумму гонорара, который получил бразильский мастер смешанных единоборств Диего Брандао за победу над россиянином Мурадом Мачаевым в рамках Fight Nights 58 в Каспийске.

27-летний Брандао, больше недели проживший в Москве на нелегальном положении с просроченным паспортом, за победу в Дагестане обогатился на 70 тысяч долларов.

Примечательно, что Хабиб Нурмагомедов, лучший российский боец ММА во всех весах, за свой последний поединок в Нью-Йорке получил существенно меньше, чем Брандао, — всего 57 тысяч долларов. 

Таким образом, не самый известный бразильский боец-растеряша (хотя Брандао на самом деле крут, обаятелен и очень талантлив), помимо паспорта теряющий талоны от багажа и ходящий в носках разного цвета, в России зарабатывает существенно больше, чем самый именитый россиянин — в главной промоутерской компании планеты UFC. Активную роль в создании которой сыграл, кстати... нынешний президент США Дональд Трамп.

Брандао, между прочим, относится к Нурмагомедову с подчёркнутым уважением и заявил в Дагестане, что шансы Хабиба на победу в бою с Тони Фергюсоном (поединок состоится 4 марта в Лас-Вегасе) — 80 процентов. А другие чемпионы из Махачкалы на итоговом банкете принялись учить Брандао и его тренера Рафаэла де Фрейтаса лезгинке. Горячие бразильские парни в долгу не остались и провели на танцплощадке мастер-класс по капоэйре.

— Брандао действительно получил за победу над Мачаевым 70 тысяч долларов, — сообщил Лайфу президент Fight Nights Global Камил Гаджиев. — Причём значительную часть этого гонорара составил бонус за победу. В случае поражения бразилец получил бы существенно меньше.

— Будет ли ваша компания продолжать сотрудничество с Брандао?

— Разумеется. Бразилец продемонстрировал, что является настоящим профессионалом и умеет делать шоу в любой ситуации.

— А сколько заработали участники рядовых боёв в Дагестане?

— Бойцы, которые пока находятся только в самом начале своего пути, получают порядка ста тысяч рублей за поединок. Понятно, что желающих подраться в клетке в десятки раз больше, чем тех, кто фактически получает бои. Усилий Fight Nights здесь не хватит, как и всех остальных промоутерских компаний в России. Поэтому могу посоветовать молодым талантливым ребятам заявляться на любительские турниры. Если у вас будет получаться, вас обязательно заметят и пригласят сражаться на профессиональном уровне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров