Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 06:57

Уильямс ждёт скорейшего возвращения Шараповой после дисквалификации

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Финалистка завершившегося в воскресенье Открытого чемпионата Австралии по теннису американка Винус Уильямс в положительном ключе высказалась об отстранённой за мельдоний бывшей первой ракетке мира Марии Шараповой.

— Она была великой звездой в туре, — цитирует "Р-Спорт" Уильямс, которая в настоящий момент выступает на турнире WTA в Санкт-Петербурге. — Все теннисисты и болельщики с нетерпением ждут возвращения Шараповой на корт. У моей сестры Серены было множество классных матчей с Марией. Надеюсь, их противостояние продолжится на самом высоком уровне.

Отметим, что 36-летняя Винус Уильямс уступила своей младшей сестре Серене в финале Australian Open 2017. Последняя, в свою очередь, не проигрывала Шараповой с 2004 года, когда россиянка победила выдающуюся американку в финале Уимблдонского турнира.

Шарапова прилетела в Россию для презентации новой коллекции конфет Sugarpova. Сокращённый срок дисквалификации россиянки за употребление мельдония истекает в конце апреля, когда она должна вернуться на профессиональный корт на турнире в Штутгарте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров