Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 16:01

ЦСКА поднял в 4 раза зарплату лучшему бомбардиру футбольного сезона в России

Фото: © ПФК ЦСКА

Фото: © ПФК ЦСКА

По информации Лайфа, восходящая звезда российского футбола 19-летний нападающий Тимур Жамалетдинов заключил с армейцами новый контракт — до 2020 года.

image

ЦСКА "отбил" Тимура Жамалетдинова (22 гола в сезоне-2016/17) у калининградской "Балтики" и связывает с ним большие надежды

В официальных матчах нынешнего сезона Жамалетдинов забил 22 гола: 17 — в молодёжном первенстве РФПЛ и 5 — в юношеской Лиге чемпионов. Это лучший результат среди всех футболистов, принимающих участие в футбольных турнирах на территории России.

Новый главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко перевёл Жамалетдинова в основной состав на период зимних сборов — и в товарищеских матчах талантливый юниор отличился ещё дважды.

Старое соглашение нападающего истекало летом 2017 года. По условиям нового договора, заработок Жамалетдинова увеличится в 4 раза.

Отметим, что ещё при предыдущем наставнике ЦСКА Леониде Слуцком в основу взрослой команды был переведён другой лидер молодёжки красно-синих Фёдор Чалов. Тот также забил в Лиге чемпионов (U19) этого сезона 5 мячей.

Армейский клуб, который в настоящий момент весьма стеснён в финансах, делает всё, чтобы удержать в своих рядах талантливую поросль. Жамалетдинова удалось "отбить" у выступающей в ФНЛ "Балтики", которая была заинтересована в переезде армейца в Калининград.

Скорее всего, весеннюю часть сезона-2016/17 19-летний футболист начнёт в 20-х числах февраля в 1/8 финала молодёжной Лиги чемпионов. Соперника армейской команды (тренер — Александр Гришин) определит жеребьёвка в Ньоне 10 февраля.

Отметим, что на сборах в Испании ЦСКА не пропустил в шести контрольных матчах ни одного мяча.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров