Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 14:59

Фуркад сбил с ног Логинова во время первой гонки чемпионата мира (видео)

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Французский биатлонист Мартен Фуркад на смене этапа смешанной эстафеты в австрийском Хохфильцене спровоцировал падение россиянина Александра Логинова.

Падение Логинова произошло уже после того, как он передал эстафету Антону Шипулину. В этот момент проезжавший мимо Фуркад то ли специально, то ли случайно "воткнул" палку в лыжу россиянина таким образом, что тот потерял равновесие.

Напомним, что Логинов был включён в основной состав сборной России непосредственно перед ЧМ, до этого выступая на этапах Кубка IBU и став трёхкратным чемпионом Европы. После его континентального триумфа Фуркад съязвил в отношении Логинова, опубликовав под поздравлениями того с днём рождения обидный пост: "Не забудьте об одном из главных достижений Логинова — 2 годах дисквалификации за эритропоэтин".

Вчера президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, по его словам, принял извинения от коллеги из Франции за поступок Фуркада. С последним своя федерация якобы "провела разъяснительную работу".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров