Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 13:08

Смерти 14-летнего хоккеиста в Подольске предшествовала драка с игроком-боксёром

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Лайфу стали известны подробности трагического инцидента, случившегося в подмосковной детско-юношеской школе "Витязь".

image

14-летний воспитанник хоккейной школы "Витязь" скончался после драки в раздевалке с партнёром по команде

Трагедия произошла 11 февраля сразу после тренировки. 14-летнего Илью С. перевели в первое звено, что и вызвало недовольство его товарищей по команде.

— Илья был трудолюбивым парнем, — рассказал Лайфу друг семьи умершего мальчика. — Он всегда выполнял всё, что говорит тренер Вячеслав Курочкин. Ребята же считали, что он выслуживается перед наставником. Но ведь для любого игрока слово тренера — закон. Как раз в день гибели его перевели в первое звено, а другого убрали. В раздевалке обиженные мальчишки его подождали...

Станислав Я. первым начал драться. Они упали на пол... Затем подбежал Иван Ч. Именно вот этот парень был на два года старше. Он параллельно с хоккеем занимается боксом. Знает, как драться. Иван два раза ударил ногой Илью в солнечное сплетение. Один раз с разбега...

Насколько мне известно, по предварительной версии, у Ильи сломано ребро и разрыв лёгкого. Разница в два года в таком возрасте существенна.

Фото: Илья С. с футболистом "Зенита" Данни. vkontakte.com

Фото: Илья С. с футболистом "Зенита" Данни. vkontakte.com

По версии школы "Витязь" и тренера Курочкина, который не выходит на связь, мальчику стало плохо после тренировки, он упал и ударился о скамейку, после чего получил травму головы.

Илья С. рос в благоприятной полноценной семье. Изначально они проживали в Санкт-Петербурге. Там Илья тренировался в хоккейной школе СКА, а затем сам попросил переехать в Подольск и играть за школу "Витязь". В петербургском клубе у мальчика не было взаимопонимания с тренером.

В настоящий момент идёт доследственная проверка инцидента. Результаты экспертизы станут известны в ближайшие дни.

Отметим, что в команде тренера Курочкина это вторая смерть игрока за год. До этого юный хоккеист погиб от удара шайбой в голову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров