Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 13:26

Звёздную футболистку, матерившуюся в Сети, не взяли в сборную России

Фото: © РИА Новости/Вадимир Песня

Фото: © РИА Новости/Вадимир Песня

21-летняя нападающая ФК "Чертаново" Надежда Карпова пропустит первый турнир 2017 года с участием национальной команды.

Решением тренерского штаба сборной России по футболу Карпова пропустит международный турнир в португальском Алгарве. Как стало известно Лайфу, одной из причин такой меры в отношении лучшего бомбардира команды 2016 года (Карпова забила четыре гола) могла послужить скандальная видеозапись в "Инстаграме". Напомним, в ночь на 31 января 2017 года талантливая футболистка вместе со своей подругой, вратарём Елизаветой Щербаковой, общались с болельщиками с использованием нецензурщины и оскорблений (в частности, в адрес ФК "Спартак").

Фото: © LIFE

Фото: © LIFE

Хотя обе футболистки впоследствии принесли извинения, главный тренер сборной России Елена Фомина не включила ни Карпову, ни Щербакову в заявку на Кубок Алгарве (Щербакова, впрочем, входила лишь в расширенный список кандидаток).

quote

Со мной никто не связывался, ничего не объяснял, просто не вызвали в сборную — и всё. Хотя я готова играть, состояние хорошее. Разумеется, я очень расстроена

Надежда Карпова, ведущая футболистка сборной России

Кубок Алгарве пройдёт с 1 по 9 марта. В престижных соревнованиях, помимо России, сыграют ещё 11 сборных: Дания, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Исландия, Япония, Нидерланды, Китай, Австралия и Швеция.

Первый матч наша команда проведёт против хозяек поля.

Отметим, что Карпова является единственной девушкой, попавшей в прошлом году в "символическую сборную Лионеля Месси".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров