Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 17:00

Перед матчем Кубка России по футболу Черкизово приветствовало "узника Марселя"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Болельщики "Локомотива" перед началом кубкового четвертьфинала против "Тосно" развернули на южной трибуне баннер, адресованный лидеру фанатского движения клуба Алексею Ерунову.

Ерунов 18 января 2017 года вернулся в Москву из Марселя, где находился в заключении после своего ареста во время Евро-2016. На протяжении всей первой половины российского сезона фанаты "Локомотива" требовали от руководства скорейшего возвращения 29-летнего директора по работе с болельщиками. А сегодня на первом для железнодорожников матче второй половины сезона к Алексею обратились баннером "Снова вместе, снова рядом".

Напомним, что Ерунов вместе с двумя другими россиянами Николаем Морозовым и Сергеем Горбачёвым были задержаны в Марселе за участие в беспорядках перед матчем Россия — Англия. При этом именно Ерунов получил самый большой срок — два года, который впоследствии был существенно сокращён.

Отметим, что руководство "Локомотива", несмотря на марсельские события, сохранило за Еруновым его должность и финансово поддерживало семью фаната — жену и двух детей.

Накануне игры с "Тосно" Ерунов записал обращение к соратникам.

Отметим, что в матче "Локомотив" — "Тосно" определялся последний полуфиналист Кубка России. Ранее в эту стадию вышли "Рубин", "Урал" и "Уфа".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров