Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 07:47

Карпин будет зарабатывать на ТВ в два раза больше, чем в футболе

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

По информации Лайфа, зарплата известного в прошлом футболиста и тренера Валерия Карпина в качестве главного редактора дирекции футбольных трансляций "Матч ТВ" составит 2 млн рублей в месяц.

Напомним, что 48-летний Карпин получил своё новое назначение 16 февраля. До этого он привлекался "Матч ТВ" в качестве эксперта. Параллельно с исполнением обязанностей главреда дирекции футбольных трансляций Карпин выступит соведущим нового реалити-шоу "Кто хочет стать легионером?". В этом уникальном для российского ТВ проекте ему достанется "должность" генерального менеджера команды, тренировать которую будет другой экс-спартаковец Сергей Юран.

Отметим, что Карпин пробовал себя на телевидении не только в России, но и в Испании, где прошла значительная часть его игровой карьеры. На испанском ТВ один из лучших полузащитников в истории российского футбола получал 10 тысяч евро.

Сейчас же, по данным Лайфа, Карпин будет зарабатывать 2 миллиона рублей в месяц. Это примерно в два раза больше, чем его оклад на последнем месте работы главным тренером — в армавирском "Торпедо", тогда выступавшем в ФНЛ. В этом клубе Карпин (без учёта бонусов), как ранее писал Лайф, ежемесячно получал 1 150 000 рублей.

Контракт с "Торпедо", рассчитанный на три года, был разорван по обоюдному согласию сторон в июне 2016 года, после чего Карпин сразу занялся телевизионной деятельностью.

Добавим, что до "Торпедо" Карпин тренировал "Мальорку" и "Спартак". В столичном клубе он также длительное время занимал должность гендиректора (по его словам, совмещая этот пост с тренерской работой, зарплату он получал только как гендир).

Незадолго до высокого назначения на "Матч ТВ" Карпин фигурировал минувшей зимой в числе претендентов на пост главного тренера "Анжи", который в итоге достался Александру Григоряну.

Как футболист, Карпин трижды выигрывал чемпионат России со "Спартаком". За границей его расцвет пришёлся на выступления за "Сельту", которая вскоре сыграет в 1/8 финала Лиги Европы с "Краснодаром".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров