Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 04:30

"Манчестер Юнайтед" выкупил роскошный отель в центре Ростова за 1,5 млн рублей

Фото: Twitter/AdamClowes11

Фото: Twitter/AdamClowes11

Как стало известно Лайфу, английский футбольный клуб не стал ограничивать себя в жилищных условиях на время поездки в Россию для матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова".

9 марта легендарный клуб из Манчестера проведёт на берегах Дона первый матч противостояния с "Ростовом". Лайф выяснил, что команда поселится в главной гостинице города под названием "Mercure Ростов-на-Дону центр". 9-этажный отель с 89 номерами располагается в самом центре, рядом с главной улицей донской столицы — Большой Садовой. Причём "МЮ" не просто забронировал здесь номера — он выкупил всё роскошное здание на время своего пребывания в городе с 8 по 10 марта.

Фото: © mercure.com

Фото: © mercure.com

Гостиница была открыта совсем недавно — в 2014 году — и проектировалась как объект для чемпионата мира по футболу. В номерном фонде "бутик-отеля" (это название использует официальный сайт) в том числе и несколько люксов со стоимостью проживания 11 500 рублей за ночь.

Фото: © mercure.com

Фото: © mercure.com

К услугам гостей из Великобритании — два бара, где "царит

атмосфера изыска и респектабельного отдыха", тренажёрный зал, солярий и даже автомат для чистки обуви.

Фото: © mercure.com

Фото: © mercure.com

В гостинице не стали опровергать факт приезда "Манчестер Юнайтед" и выкуп всего отеля, но и не подтвердили, сославшись на конфиденциальность информации о своих постояльцах. Забронировать хоть какой-нибудь номер в период с 8 по 10 марта Лайфу не удалось.

В российском фан-клубе "МЮ" Лайфу рассказали, что точной информации о месте проживания команды у них нет, но, "скорее всего, она действительно поселится в Mercure, так как выбор невелик".

Фото: © rsrv.me

Фото: © rsrv.me

Согласно подсчётам Лайфа, чтобы выкупить весь бутик-отель на две ночи, клубу Жозе Моуринью пришлось выложить не менее 1,2 миллиона рублей, а со всеми дополнительными услугами стоимость визита обойдётся в 1,5 миллиона.

В гостинице пять видов номеров — два обычных (с двуспальными и односпальными кроватями) с ценой за ночь в 5500 рублей, два типа Privelège (тех же видов) почти за 7000 рублей и люкс. В последнем гостей ждёт тропический душ, ежедневная пресса и кофемашина.

Фото: © mercure.com

Фото: © mercure.com

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" — "Манчестер Юнайтед" начнётся в 21:00 9 марта. Цены на билеты варьируются, по неофициальным данным, от 2000 до 20 000 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров