5 марта 2017, 15:26

Шестой гол Луиса Адриано и судейский скандал. "Краснодар" — "Спартак" — 2:2

Матч лидеров РФПЛ и команды — участницы Лиги Европы завершился боевой ничьей при весьма неоднозначном судействе.

Второй мяч "Спартака" в исполнении бразильца Луиса Адриано, перебравшегося зимой в Москву из Милана, вполне мог стать победным. Кстати, новичок красно-белых пока ни разу не покидал поле без гола, забив по разу в пяти товарищеских матчах, а теперь и в первом официальном в 2017 году.

А открыл счёт сумасшедшим ударом со штрафного с 20 метров другой спартаковский бразилец — Фернандо. Правда, ещё в первом тайме краснодарцы восстановили равновесие благодаря автоголу Сердара Таски.

Ну а при счёте 1:2 краснодарцам откровенно помог главный арбитр встречи Владислав Безбородов, разглядевший нарушение правил со стороны "Спартака" в противоборстве Дмитрия Комбарова и Андреаса Гранквиста. Пенальти у хозяев вызвался бить лучший бомбардир чемпионата Фёдор Смолов, и на сей раз (в отличие от четвертьфинала Кубка России с "Уралом", когда он не забил два 11-метровых) он поразил цель.

Несмотря на ничейный результат, "Спартак" сохранил комфортный отрыв в пять очков от ближайшего преследователя — "Зенита". Напомним, что накануне питерцы сыграли в безликую нулевую ничью в Москве с ЦСКА.

"Краснодару" на этой неделе предстоит матч 1/8 финала Лиги Европы с испанской "Сельтой".

РФПЛ. 18-й тур

"Краснодар" — "Спартак" — 2:2 (1:1)

Голы: Фернандо, 3 (0:1, штрафной). Таски, 15 (1:1, автогол). Луис Адриано, 54 (1:2). Смолов, 73 (2:2, пенальти).

"Урал" — "Амкар" — 1:0 (1:0)

Гол: Бикфалви.

"Крылья Советов" — "Локомотив" — 0:3 (0:0)

Голы: Ари, 60 (0:1). Ари, 68 (0:2). Миранчук, 88 (0:3).