Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 18:20

Супервратарь Беленов отразил 4 пенальти из 5 (видео)

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

В 18-м туре РФПЛ "Уфа" сенсационно победила в Грозном "Терек" (1:0), а вратарь-новичок башкирского клуба Александр Беленов парировал 11-метровый.

"Уфа" одержала вторую победу в двух матчах под руководством своего нового главного тренера Сергея Семака: ранее в 1/4 финала с таким же счётом 1:0 был повержен "Анжи". Именно из этой команды зимой в "Уфу" перешёл Беленов — и в Грозном 30-летний голкипер подтвердил реноме лучшего в стране специалиста по отражению пенальти.

На этот раз при счёте 0:0, когда "Грозный" прочно насел на ворота уфимфцев, Беленов справился с 11-метровым ударом Бекима Балая — второго после Фёдора Смолова бомбардира РФПЛ этого сезона.

Для Беленова этот отражённый пенальти стал четвёртым из пяти в нынешнем сезоне. Ранее, выступая за "Анжи", он в трёх турах кряду (со второго по пятый) справлялся с 11-метровыми от игроков "Амкара", "Арсенала" и "Рубина".

А единственным, кому удалось в этом сезоне забить Беленову с пенальти, стал полузащитник сборной России Александр Самедов. Он отличился в матче против "Анжи" за "Локомотив", из которого зимой перешёл в "Спартак".

После победы в Грозном "Уфа" догнала "Терек" и "Ростов" и делит с ними пятые-седьмые места с 28 очками.

А лидирует в чемпионате с 5-очковым отрывом от "Зенита" (куда, кстати, мог зимой перейти Беленов) московский "Спартак", при неоднозначном судействе упустивший сегодня победу над "Краснодаром" (2:2).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров