Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2017, 07:30

"Всё не расскажу — вдруг вы нас побьёте?" Фанат "МЮ" о выезде в Ростов-на-Дону

Фанаты "Манчестер Юнайтед". Фото: Twitter/uknewse

Фанаты "Манчестер Юнайтед". Фото: Twitter/uknewse

Завтра, 9 марта, состоится матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы "Ростов" — "Манчестер Юнайтед". Команду гостей поддержат 238 фанатов из Англии, один из которых, представившийся Сэмом, ответил на вопросы Лайфа.

Разговор состоялся ещё до вылета британских фанов в Россию, когда Сэм находился в Манчестере.

— Почему вы решили поехать в Ростов-на-Дону на матч Лиги Европы?

— Я вообще стараюсь не пропускать игр команды "Манчестер Юнайтед" — ни дома, ни в гостях, Это уже моя жизнь. К тому же сейчас наша команда перестраивается, и я чувствую, что ей нужна поддержка сильнее, чем раньше.

— Что знаете о "Ростове"?

— Наверняка очень неприятная команда. Обыгрывала "Баварию", "Аякс"... Только что выиграла 6:0 в своей лиге. Лично я жду непростого матча. Ничья в гостях, победа дома — вполне нормальный вариант.

Победа "Ростова" со счётом 6:0 над скромной "Томью" впечатлила даже англичан. Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

Победа "Ростова" со счётом 6:0 над скромной "Томью" впечатлила даже англичан. Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

— Вокруг матча очень много обсуждений фактора фанатского противостояния между Россией и Англией. Чего вы лично ждёте от выезда?

— Вообще, это, пожалуй, самый напряжённый мой выезд за много лет — в психологическом плане. Я ездил в своё время в Афины, на "Олимпиакос", но сейчас давление гораздо выше.

— Почему? Вы действительно ждёте драк и охоты со стороны россиян?

— Да не то что бы... Я вообще думаю, что СМИ сильно раздувают эту тему. Но именно по ощущениям... Я не чувствую позитивного воодушевления что ли.

— Была информация, что перед отъездом всем фанатам "МЮ" прислали памятки о том, каких правил безопасности стоит придерживаться. Если вкратце, что в них говорилось?

— Нам пришли такие письма, действительно. Посоветовали перемещаться по городу в группах, не светиться в красных футболках.

Фанаты "Манчестер Юнайтед" на выезде. Фото: Twitter/BigSportGB

Фанаты "Манчестер Юнайтед" на выезде. Фото: Twitter/BigSportGB

— Это всё?

— Я вам не могу рассказать всех деталей. У меня же нет гарантии, что вы сейчас не выведываете какую-то секретную информацию. Вдруг вы соберёте толпу, чтобы нас побить?

— Нет, таких планов не было. Скажите, а примерную сумму поездки в Россию можете назвать?

— Я подсчитывал, у меня пока вышло так: 350 фунтов авиабилеты, около 300 фунтов — проживание в отеле. Плюс 50 фунтов — сам билет на матч. Визы нам оплачивает клуб, за что ему большое спасибо, их стоимость — 120 фунтов. (Нынешний курс — около 71 рубля за 1 фунт стерлингов. — Прим. Лайфа).

— Вы бы могли рассказать, кто в принципе летит в Россию? Средний возраст, насколько это активные болельщики?

— В основном это болельщики 30–40 лет. Насчёт хулиганов, если вы на это намекаете... Я никакой агрессии не жду, нет. Это обычные фанаты "МЮ".

— Спасибо, удачного вам пребывания в России!

— Вам спасибо. Надеюсь, всё пройдёт хорошо.

Матч "Ростов" — "Манчестер Юнайтед" начнётся 9 марта в 21:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров