Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2017, 09:34

Супербоец Конор Макгрегор планирует прилететь в Москву 9 мая

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов © East News

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов © East News

Как стало известно Лайфу, знаменитый чемпион UFC в лёгком весе в скором времени может впервые посетить Россию.

Макгрегор едет в Россию

Ирландец никогда не был в нашей стране, но при этом является одним из самых любимых бойцов ММА в РФ. Дата визита — 9 мая

28-летний Макгрегор стал первым, кому удалось завоевать чемпионский пояс самой престижной бойцовской организации мира UFC сразу в двух весах — лёгком и полулёгком. Ирландец получил их после победы нокаутом во втором раунде над американцем Эдди Альваресом 12 ноября 2016 года. Правда, уже через две недели один из поясов — полулёгкого дивизиона — у Макгрегора отобрали из-за регламента.

Российский боец в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов неоднократно вызывал ирландца на поединок. Но в ближайшие месяцы проведение такого боя вряд ли будет возможным.

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Напомним, Нурмагомедов должен был драться 4 марта с американцем Тони Фергюсоном, и победитель этого боя получал право на битву за пояс с Макгрегором. Однако в процессе сгонки веса у россиянина возникли серьёзные проблемы с печенью и почками и поединок был отменён.

Теперь UFC постарается организовать поединок Макгрегора и Фергюсона. Правда, сам ирландец не раз заявлял, что хочет в этом году попробовать себя в роли боксёра — и провести бой по правилам бокса с 39-летним и до сих пор непобеждённым Флойдом Мейвезером.

Последний, между прочим, прилетит в Россию совсем скоро — 15 марта — для проведения мастер-класса. Правда, в отличие от Макгрегора, для него это будет уже не первый визит в нашу страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров