Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2017, 12:06

"Если бы Минеев не ответил на удар дагестанца, ему пришлось бы завязать с ММА"

Фото: © Fight Nights

Фото: © Fight Nights

Президент Fight Nights Камил Гаджиев заявил Лайфу, что у бойца этой промоутерской компании Владимира Минеева, который невольно спровоцировал массовую драку на ринге во время турнира в Дагестане, не было шанса поступить иначе.

person

— Если бы Минеев не ответил, ему надо было бы завязывать с единоборствами, — считает Гаджиев. — Потому что это было бы просто не по-мужски. Ну а в принципе, вся эта история не является чем-то из ряда вон выходящим. Это не первый и, уверяю вас, не последний случай в мире ММА, когда бойцы дерутся после гонга, а зрители пытаются во всём этом участвовать.

Необходимо понимать: в процессе поединка часто происходят вещи, которые не видны и непонятны никому, кроме участников. И в результате бойцы на эмоциях делают вещи, которые в обычном, спокойном состоянии никогда не сделали бы. Честно говоря, уверен, что Азиз Джуманиязов не просто так наступил на Минеева — наверняка у этого эпизода была какая-то предыстория, образовавшаяся уже в ходе боя.

Ну а Минееву этим попросту не оставили выбора. Повторюсь, если бы он никак на это не среагировал — значит, был бы не мужиком. Естественно, угол дагестанского спортсмена бросился защищать своего бойца, а угол Минеева — своего. Но главное, что в ходе этого конфликта никто серьёзно не пострадал.

— А что скажете о случившемся вчера в Назрани инциденте, когда болельщики подрались на трибуне после того, как один из них, по свидетельству очевидцев, оголил торс?

— Знаете, моя точка зрения как промоутера такова: чем более сильные эмоции вызывают бои, тем лучше. Понятно, что конфликты и драки должны пресекаться. Но если спортсмены своими выступлениями не оставляют в зале равнодушных — это здорово.

— Отразится ли этот инцидент на перспективах Минеева в Fight Nights?

— Вот если бы он не ответил — могло и отразиться... А так, всё по плану: 21 апреля во Владивостоке он проведёт бой-реванш с бразильцем Майкелем Фалькао (напомним, поражение от Фалькао в декабре 2016 года — единственное в карьере Минеева. – Прим. Лайфа).

Отметим, что после массовой драки результат боя Минеева и Азиза Джуманиязова в рамках чемпионата местной Академии ММА был аннулирован, а дагестанский боец дисквалифицирован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров