Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 18:28

Мамаев забил гол впервые после посиделок с Кокориным в Монте-Карло (видео)

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В заключительном матче 19-го тура РФПЛ "Локомотив" проиграл на своём поле "Краснодару" (1:2).

"Локомотив" не мог внести в заявку своё главное приобретение зимнего трансферного окна Ари, так как тот был арендован железнодорожниками до конца сезона как раз у "Краснодара". Однако бразилец, оформивший в предыдущем туре голевой дубль, без дела не остался, организовав автограф-сессию на подступах к арене.

Фанаты, заняв места на трибунах, в свою очередь, устроили очередную акцию поддержки уволенного из "Локомотива" теперь уже бывшего директора по работе с болельщиками Алексея Ерунова, который отсидел полгода во французской тюрьме за беспорядки на Евро-2016. Однако, как и в прошлый раз, акция получилась скомканной. Понять, что отсутствие визуального перформанса на трибунах означает призыв к возвращению в клуб Ерунова, могли, пожалуй, только сами фаны...

Впрочем, один баннер на трибунах всё-таки появился. И обращён он был не президенту "Локомотива" Илье Геркусу, а родным погибшего под колёсами троллейбуса после недавнего матча в Краснодаре поклонника "Спартака" Евгения Розова.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

"Локомотив" открыл счёт на 36-й минуте — неразберихой в защите "Краснодара" воспользовался Владислав Игнатьев. И этот эпизод нашёл отражение в блокнотных записях посетившего игру главного тренера "Спартака" Массимо Карреры.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В дальнейшем хозяева продолжали владеть инициативой — и казалось, что сумеют довести дело до пятой подряд (с учётом четвертьфинала Кубка России против "Тосно") победы.

Планы команды Юрия Сёмина в начале второго тайма нарушил Павел Мамаев.

Для бывшего полузащитника сборной России этот гол стал первым с момента скандала в Монте-Карло, когда Мамаев и Александр Кокорин были застуканы в ночном клубе Монте-Карло заказывающими шампанское на сотни тысяч евро под звуки гимна РФ после провала на Евро-2016. Предыдущий гол Мамаева датирован 21 мая 2016 года и был забит в ворота "Амкара".

Успех футболиста-скандалиста (который, как и Кокорин, потерял место в сборной) настолько воодушевил его партнёров, что вскоре "Краснодар" вышел вперёд — теперь отличился Вандерсон.

Юрий Семин. Фото: © L!FE

Юрий Семин. Фото: © L!FE

Попытки "Локомотива" изменить ситуацию ни к чему не привели. Железнодорожники остались на 10-м месте, а "Краснодар", которому на этой неделе предстоит ответный поединок против "Сельты" в 1/8 финала Лиги Европы, сиганул с восьмой на четвёртую строчку. От "Зенита" и ЦСКА подопечные Игоря Шалимова отстают на четыре очка.

РФПЛ. 19-й тур

Локомотив — Краснодар — 1:2 (1:0)

Голы: Игнатьев, 36 (1:0). Мамаев, 56 (1:1). Вандерсон, 64 (1:2).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров