Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 09:17

"Динамо" оштрафовали почти на миллион рублей за "сосиску"

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Континентальная хоккейная лига наложила очередной крупный штраф — 800 тысяч рублей — на столичный клуб в ходе его серии 1/4 финала Кубка Гагарина против СКА.

Основная часть штрафа — 600 тысяч рублей — обусловлена оскорбительным, как посчитали в КХЛ, скандированием слова "сосиска" динамовскими фанатами во время игры в Москве.

Ещё по 100 тысяч москвичи выложат за баннеры (на игре были замечены плакаты "Судьи любят СКА" и грозящие небесным судом компании "Газпром") и брошенные на лёд монеты. Как уже сообщал Лайф, стюарды арены обращались к фанатам с просьбой не употреблять это слово в речёвках и даже отбирали у болельщиков листки с соответствующей надписью.

Отметим, что скандировали название колбасного изделия фанаты "Динамо" лишь однажды — в начале третьего периода, после удаления игрока хозяев Алексея Терещенко, и "заряд" зрителей постарались сразу заглушить громкой музыкой на арене. Все остальные попытки крикнуть данное слово жёстко пресекались.

Представитель клуба, сидевший рядом с корреспондентом Лайфа, в ответ на скандирование в сердцах сказал, что "у клуба и так денег нет, а тут ещё эти дебилы кричат". И спрогнозировал скорый штраф от КХЛ.

Матч завершился победой СКА со счётом 4:2. Сегодня вечером серия продолжится в Москве при перевесе питерцев в четвертьфинале 2—1.

Перед третьей игрой серии "Динамо" заплатил КХЛ штраф в размере 300 тысяч рублей за резкую критику работы арбитров, которую позволил себе легендарный ветеран бело-голубых — трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров