Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 17:07

"Стюардесса сказала, что боится лететь с этим парнем". Очевидец об авиаскандале

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Волейболист сборной России Илья Власов прокомментировал скандальный инцидент, произошедший с его одноклубником по "Факелу" Александром Кимеровым, которого перед вылетом из Самары в Москву высадили из самолёта "за слишком длинные ноги".

Напомним, скандал произошёл 12 марта, а видео было опубликовано 14-го.

— Кимеров договорился с пассажиркой, которая сидела у аварийного выхода, поменяться с ней местами, — рассказал Власов. — Однако стюардесса пошла на принцип и не разрешила Саше покинуть своё кресло. На объяснения, что ему некуда девать колени, она ответила: "Меня это не волнует!" А потом вызвала полицию, чтобы Сашу вывели из самолёта.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Почему руководство команды не стало вмешиваться в конфликт? Ведь наверняка можно было договориться.

— Дело в том, что мы с Сашей и ещё двумя игроками "Факела" летели из Самары раньше остальной команды. Тренеров, менеджеров в салоне не было.

— То есть Кимеров затем вылетел в Москву с остальными?

— По-видимому, да.

— А полиция сразу согласилась с достаточно странной позицией стюардессы?

— Девушка сказала экипажу самолёта, что она боится лететь с этим парнем. Соответственно, полицейские выполняли требование командира экипажа. Они объяснили, что по закону обязаны в этом случае повиноваться.

— А как потом объясняла своё поведение стюардесса?

— Молча хлопала глазами.

Напомним, что "Факел" 11 марта победил со счётом 3:0 "Нову" из Новокуйбышевска. Кимеров в этом матче участия не принимал из-за травмы плеча. В 2015 он вместе с Власовым выиграл Универсиаду в Кванджу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров