Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 06:54

Самый богатый спортсмен мира 2015 года выбрал номер с видом на Кремль

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Москву прилетел легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер — младший, чтобы проведать открытую в 2016 году академию своего имени.

Мейвезер прилетел во Внуково-3 на частном самолёте из Лондона примерно в 7 утра. На выходе из аэропорта 40-летнего американца ждал кортеж из четырёх машин, который доставил боксёра и сопровождающую его команду в отель "Ритц Карлтон".

Мейвезер уже посещал Москву — и тогда остановился в этом же отеле. Легенда мирового бокса выбрала номер на 11-м этаже с видом на Кремль и Красную площадь.

Амбалы-охранники всячески оберегали Мейвезера от СМИ, запрещая съёмку, но некоторые кадры Лайф всё-таки сделал.

Американец явно устал с дороги. Одет был легко, но в шапке, явно не понимая, какая именно погода будет ждать его в Москве. Вечером Мейвезер проведёт пресс-конференцию и мастер-класс в академии своего имени, которая была открыта в подмосковной Жуковке.

Напомним, что Мейвезер считается самым великим из ныне живущих боксёров-профессионалов. За свою карьеру он одержал 49 побед в 49 боях, становился чемпионом мира по всем главным категориям.

Неоднократно Мейвезер возглавлял список Forbes в категории "Самый богатый спортсмен года" — последний раз в 2015-м. Тогда его заработок составил 300 млн долларов, львиную долю доходов американцу принёс "бой века" против Мэнни Пакьяо.

Впрочем, уже в этом году не исключено ещё более грандиозное событие с его участием. Весь боксёрский и бойцовский мир замер в ожидании дуэли Мейвезера и ирландского бойца UFC Конора Макгрегора. Их поединок может состояться в Лас-Вегасе в июне. И его уже называют "боем тысячелетия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров