Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 10:54

Авиакомпания подаст в суд на волейболиста, снятого с рейса "за длинные ноги"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Представители лоукостера опубликовали на официальном сайте комментарии скандального инцидента, который произошёл 12 марта в салоне самолёта, вылетавшего из Самары в Москву.

Напомним, в результате конфликта с экипажем самолёта с рейса был снят волейболист клуба "Факел" из Нового Уренгоя, чемпион Универсиады 2015 года Александр Кимеров. Покинуть салон его заставили работники полиции, вызванные командиром экипажа. По словам очевидцев, стюардесса "отказалась лететь с этим парнем", который попросил одну из пассажирок поменяться с ней местами, а когда ему запретили пересаживаться к аварийному выходу, выставил свои колени в проход. Рост Кимерова — 213 см.

Спустя сутки после публикации скандального видео в Сети представители авиакомпании, которая обслуживала рейс, озвучили свою версию случившегося, отвергнув все обвинения в свой адрес.

В частности в заявлении говорится:

— Низкобюджетная авиакомпания категорически опровергает распространённую информацию о снятии пассажира Александра Кимерова с рейса Самара — Москва 12 марта из-за длинных ног. Пассажир Александр Кимеров был снят с рейса DP422 из-за ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа и озвученной им угрозы устроить во время полёта "шоу".

Авиакомпания сделала упор на то, что, приобретая билеты, Кимеров знал, какое именно место ему достанется, и заведомо согласился провести полёт в стеснённых с учётом его роста условиях. Демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна, волейболист создал прямую угрозу безопасности полёта. Кроме того, по утверждению авиакомпании, Кимеров неоднократно оскорблял кабинный экипаж, "заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров".

Учитывая, что инцидент с Кимеровым задержал рейс на 27 минут, авиакомпания намерена обратиться в суд и взыскать с волейболиста компенсацию за непредвиденные расходы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров