Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 09:24

Футболист "Спартака" Самедов отдал жену и сына в Академию бокса Мейвезера

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Церемонию открытия академии знаменитого американского боксёра Флойда Мейвезера на Рублёвском шоссе отнюдь не случайно посетил вместе с семьёй звёздный полузащитник "Спартака" Александр Самедов.

Напомним, вчера в школу в подмосковной Жуковке пожаловал сам 40-летний Мейвезер — обладатель 15 чемпионских поясов в пяти весовых категориях, не побеждённый ни разу за 49 боёв своей профессиональной карьеры.

Появление семьи Самедовых на таком закрытом мероприятии (число посетителей было ограничено несколькими десятками) оказалось совсем не случайным. Тайна раскрылась после того, как к футболисту обратилась другая известная российская спортсменка, бывшая теннисистка Анна Чакветадзе — ныне комментатор, — по воле случая оказавшаяся соседкой футболиста "Спартака" в зрительном зале. После того как Чакветадзе предложила спартаковцу сфотографироваться, жена Самедова Юлия в шутку предупредила экс пятую ракетку мира, что... занимается боксом.

Как оказалось — занимается боксом Юлия Самедова именно в академии Мейвезера (работать школа начала ещё в прошлом году). Кроме того, по рассказам сотрудников учебного заведения, в Жуковке обучается единоборствам и сын Самедова Богдан.

Стоимость одной тренировки в академии составляет 4500 рублей, курс из 25 тренировок — 87 500 рублей. Также у клиентов есть возможность приобретения годовых карт от 69 тысяч рублей, при которых действуют специальные цены на посещение клуба. Пробное занятие с тренером стоит 2 тысячи рублей.

Сегодня повезло моему сыну Богдану сфоткаться с великим @floydmayweather в @boxing_academy

Публикация от Александр Самедов ⚽️ (@19samedov84)

Чета Самедовых вчера расположилась на последних рядах зала (билеты на эти места стоили 15 тысяч рублей). Супруга футболиста увлечённо взирала на то, как на ринге 40-летний Мейвезер давал наставления восьмилетним начинающим боксёрам, а затем сама залезла на стул, чтобы заснять занятия американца у боксёрских груш и тренажёров.

А вот Александр Самедов практически не выражал эмоций, изредка фотографировался с болельщиками и заражался бойцовским энтузиазмом по-другому — спрашивал у тренера академии Юрия Меньших об особенностях тренировочного процесса и местах, куда бить больнее всего.

После того как Мейвезер сам начал боксировать с тренерами, Самедов поинтересовался, в порядке ли ещё чемпион-ветеран. На что получил ответ: "Удар у него что надо". И сам просвещал народ — рассказывал, как делает такие точные навесы с флангов, а Чакветадзе, по ошибке приписавшей его к "Локомотиву", рассказал о переходе в "Спартак".

Напомним, именно Самедов забил победный гол "Спартака" в ворота "Анжи" в прошедшем туре чемпионата России, позволивший команде оторваться от конкурентов уже на 8 очков. Следующий матч полузащитник проведёт 18 марта в гостях против своего бывшего клуба — "Локомотива", где он начинал сезон 2016/17.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров