Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 13:48

Сёмин впервые похвалил Самедова после его скандального ухода в "Спартак"

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин ответил на вопросы журналистов в преддверии столичного футбольного дерби, которое пройдёт 18 марта в Черкизове.

Сёмин давал пресс-конференцию вместе с юным болельщиком "Локомотива" из деревни Красноярского края, который написал письмо на Новый год, попросив подарков (велосипедов) для друзей, а для себя — ничего. Клуб решил поощрить мальчика, пригласив на матч со "Спартаком". Тот принял участие в показательной тренировке с игроками, в общении Сёмина с прессой, а в субботу выведет футболистов на поле.

— Наша игра в последнем туре против "Краснодара" расстроила, — заметил Сёмин. — После поражений психологию надо восстанавливать. Но я надеюсь, что к "Спартаку" успеем. Другой вопрос, что мне не совсем понятны некоторые публикации в прессе. Пишут о пенальти, якобы не назначенном в ворота "Краснодара", а про нарушение на нашем игроке в штрафной площади — ни слова.

Ещё этот мой штраф за выход за пределы технической зоны... Ну пересёк я линию, может быть, на метр. Кто-то измерял шагами? И разве я кого-то оскорблял?! Не было такого...

По мнению Сёмина, "Спартак" в настоящий момент по праву лидирует в турнирной таблице РФПЛ.

— Мне нравится их оборона, нравится, как они заряжены на борьбу, — заявил Сёмин. — Самедов? Наверное, перед матчем увидимся, пообщаемся. Игроки приходят и уходят — это неотъемлемая часть футбола. Так что никаких проблем нет. Мы же со "Спартаком" не такие враги, как ЦСКА.

На вопрос, как он оценивает игру Самедова в матче с "Анжи", в котором его бывший подопечный открыл свой лицевой счёт в новой команде, Сёмин ответил:

— Самедов против "Анжи" отлично сыграл. Думаю, против "Локомотива" для него будет принципиальный матч. Как и для нашего Виталия Денисова. Посмотрим, кто кого на поле переиграет.

Матч 20-го тура РФПЛ "Локомотив" — "Спартак"начнётся 18 марта в 16:30.

Добавим, что зимой Самедов при скандальных обстоятельствах перешёл из "Локомотива" в "Спартак". После того как игрок при наличии действующего соглашения вступил в переговоры с красно-белыми, тренерский штаб железнодорожников перевёл его в дубль. Негативно восприняли этот переход и болельщики "Локомотива", устроив Самедову "псиные проводы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров