Регион

Уведомления отключены

16 марта 2017, 19:52

Бывший клуб Карпина оставил "Ростов" в одиночестве. "Краснодар" — "Сельта" — 0:2

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Краснодарцы проиграли ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы и вылетели из турнира.

Напомним, что в гостях команда Игоря Шалимова до последней минуты удерживала комфортный счёт 1:1. Однако проиграв 1:2, "Краснодар" был вынужден забивать "Сельте" (бывшем клубе экс-футболиста и тренера "Спартака", а ныне главного редактора футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерия Карпина) на своём поле как минимум один гол.

Ресурсы для этого у кубанцев были ограничены — встречу из-за травмы пропускал Фёдор Смолов, лучший бомбардир предыдущего и текущего сезонов РФПЛ. Когда же на 52-й минуте Уго Мальо поразил ворота Андрея Синицына (он играл вместо основного голкипера Александра Крицюка), задача "Краснодара" показалась невыполнимой.

Она и не была выполнена. Вскоре "Сельта" закрепила преимущество, а "Краснодар" не смог улучшить и без того рекордный для себя результат в еврокубках. Впервые в истории, добравшись до 1/8 финала ЛЕ, кубанцы на этой стадии и остановились.

После их вылета Россию в турнире в единственном числе представлял "Ростов", который следом проводил ответный матч в гостях с "Манчестер Юнайтед" (первая игра — 1:1).

Лига Европы. Ответный матч

Краснодар — Сельта — 0:2 (0:0)

Голы: Мальо, 52 (0:1). Аспас, 80 (0:2). Удаление: Каборе (Краснодар), 86.

Первая игра — 1:2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров