Регион

Уведомления отключены

16 марта 2017, 22:44

Теперь ждём от Бердыева нового чуда — закрытия долга в 360 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Россия завершила выступления в еврокубках: "Ростов" и "Краснодар" не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей соответственно "Манчестер Юнайтед" и "Сельте".

...Стыдно не было ни за тех, ни за других. Тем более что по итогам первых матчей противостояний можно было даже констатировать: нашим не повезло. "Ростов" в своём "огородике" во втором тайме был ближе к победе, чем обескураженные газоном именитые гости. Ну а "Краснодар" и вовсе пропустил на 90-й — как тут не расстроиться?

В ответных поединках принцип "на новенького" уже не сработал. Краснодарцы вроде бы неплохо поначалу наседали — но испанцы смотрелись солиднее и основательнее. И пусть в голах "Сельты", как в песнях и поступках Валерия Меладзе, не было особенной логики — итоговый исход противостояния (0:2) выглядел логичнее некуда.

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

С "Ростовом" интереснее. Во втором матче всё чесалось и зудело в ожидании чуда. Вожделелись очередные творческие извивы тренерской мысли Курбана Бердыева. Замиралось в предвкушении точных выстрелов Азмуна и Бухарова.

Увы. "Ростов" есть за что в этом матче хвалить (особенно 22-летнего голкипера Медведева) — но нечем восхищаться. Выстроенный у своей штрафной "автобус" то и дело позволял Ибрагимовичу и Мхитаряну проезд "зайцами". И те предоставленной относительной свободой пользовались без зазрения совести.

В итоге "Ростов" (вот она в действии, Её Величество Ложь-Статистика!) стал ПЕРВЫМ российским клубом, который не сумел пройти "МЮ" в плей-офф еврокубка. А также первым, кто проиграл "Манчестеру" в матчах на вылет в гостях (до этого с "Олд Траффорд" ничьи увозили "Торпедо" и "Ротор")...

И всё-таки ростовчане делали возможное и невозможное, чтобы оставаться в Большой Игре до конца. Вовсю эксплуатировали бердыевские чётки, бессовестно поставив 12-м игроком в свой состав (а как ещё компенсировать отсутствие Калачёва, Гацкана и Джанаева?) госпожу Удачу. Ловили свои шансы за хвост, создавая голевые моменты на ровном месте. И заставили-таки вратаря Ромеро попотеть, а великого и ужасного Моуринью (пусть и переведённого Андреем Червиченко в интервью Лайфу в разряд простых тренеров) — как следует поволноваться.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Будет безумно жаль, если от этой команды в итоге останутся рожки да ножки. Учитывая, что долги "Ростова" составляют 360 млн рублей — шансы такого сценария весьма велики.

Вполне возможно, чтобы избежать этой участи, "Ростову" понадобится ещё одно чудо. Уверен, Маэстро Бердыеву оно по плечу.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Манчестер Юнайтед — Ростов — 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 70.

Первый матч — 1:1.

Краснодар — Сельта — 0:2 (0:0)

Голы: Мальо, 52 (0:1), Аспас, 80 (0:2).

Первый матч — 1:2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров