Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 07:34

Кузнецова и Веснина организовали в США первый с октября 2015 года русский финал

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Теннисистки Светлана Кузнецова и Елена Веснина выиграли свои полуфинальные матчи на крупном турнире WTA в Индиан-Уэллсе.

Кузнецова победила в 1/2 финала со счётом 7:6, 7:6 чешку Каролину Плишкову, а Веснина взяла верх со счётом 6:3, 6:4 над француженкой Кристиной Младенович. Для Весниной это самый громкий успех в карьере в одиночном разряде — ранее на столь крупных турнирах россиянка до финалов не доходила. Кузнецова, напомним, является двукратной победительницей турниров Большого шлема и первой ракеткой России.

Счёт личных встреч Кузнецовой и Весниной — 1–1. Предыдущий раз россиянки встречались в 2014 году в Дубае, и тогда Кузнецова победила в двух сетах.

Это первый русский финал в рамках тура WTA с октября 2015 года, когда в решающем матче Кубка Кремля в Москве та же Кузнецова одолела Анастасию Павлюченкову — 6:2, 6:1. Кстати, на пути к финалу в Индиан-Уэллсе-2017 Кузнецова встречалась с Павлюченковой. А Веснина (наша олимпийская чемпионка Рио-2016 в парном разряде) переиграла старшую из сестёр Уильямс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров