18 марта 2017, 16:41

ЦСКА выбыл из Кубка Гагарина в день смерти Гимаева (видео)

Хоккейный армейский клуб проиграл шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ ярославскому "Локомотиву" (1:3), а вместе с ним — путёвку в полуфинал.

Счёт в матче был открыт уже на восьмой минуте — после красивого прохода Егора Коршкова на пятачке первым был нападающий "Локомотива" Павел Красковский.

В начале второго периода у армейцев было четыре минуты большинства, но москвичи ничего из этого не извлекли. А на 33-й минуте своё большинство реализовал "Локо": отличился Максим Тальбо. И сразу у ЦСКА сдали нервы — Тальбо вырубил главный грубиян красно-синих Григорий Панин, умудрившийся за несколько секунд получить сразу два штрафа по 5+20 минут.

В третьем периоде хозяева, подгоняемые огромными надписями на стенах арены "Никогда не сдавайся — увидишь, как сдаются другие", довели преимущество до крупного. Ещё одну шайбу в формате "5 на 4" забросил Андрей Локтионов — 3:0.

В концовке гости предприняли попытку спастись, забили гол престижа усилиями Стефана Да Коста, но большего сделать не смогли.

Напомним, в прошлом матче на берегах Волги ярославцы также одержали крупную победу — 5:1.

Проклятие КХЛ продолжает действовать: победитель регулярного чемпионата никогда ещё не выигрывал Кубок Гагарина. И даже команда-машина, созданная Квартальновым, сломалась уже во втором раунде турнира.

"Локомотив" же повторил свой лучший результат в КХЛ после авиакатастрофы 2011 года, в результате которой погиб весь состав команды. В полуфинал плей-офф ярославцы выходили в сезоне 2013/14, но тогда были биты чешским "Львом" (4–1).

Во время сегодняшнего матча из Тулы пришло трагическое известие о смерти на 63-м году жизни лучшего хоккейного эксперта России Сергея Гимаева. Новость болельщики обеих команд встретили скандированием фамилии заслуженного тренера РФ, многократного чемпиона СССР в составе ЦСКА.