19 марта 2017, 15:36

Акинфеев сделал седьмой шаг к "сухому" рекорду Нигматуллина (видео)

В матче 20-го тура РФПЛ ЦСКА победил в Грозном "Терек" (1:0), а вратарь армейцев Игорь Акинфеев приблизился к суперрекорду Руслана Нигматуллина по числу минут без пропущенных голов.

Особых проблем футболисты "Терека" лучшему вратарю страны не создали. Первый удар в створ ворот ЦСКА хозяева нанесли только на 56-й минуте.

А ещё в первом тайме москвичи провели свою голевую атаку, которую из вратарской замкнул Алексей Ионов.

"Сухая" серия Акинфеева составляет теперь 693 минуты — это седьмой результат в истории чемпионатов России. Причём впереди... его же 718-минутная серия образца 2008 года.

Акинфеев оставил ворота в неприкосновенности в седьмом матче РФПЛ подряд. Последний раз он пропускал гол 6 ноября 2016 года от Михаила Костюкова из "Амкара".

Среди действующих голкиперов дольше всех сохранял ворота в неприкосновенности Сослан Джанаев, который в прошлом сезоне оставался "сухим" в течение 775 минут. Ну а лучший результат в истории российского футбола — у Руслана Нигматуллина (941 минута). Чтобы превзойти этот рекорд, Акинфееву осталось отстоять на "ноль" почти три полных матча.

Благодаря победе в Грозном ЦСКА сократил отставание от лидирующего в таблице "Спартака" до шести очков.