19 марта 2017, 18:40

"Зенит" догнал ЦСКА благодаря двум спорным судейским решениям (видео)

В 20-м туре РФПЛ петербургский клуб одержал непростую домашнюю победу над тульским "Арсеналом" (2:0).

Оба мяча "Зенит" забил после перерыва. В первом случае арбитр Алексей Еськов зафиксировал весьма спорное нарушение на Артёме Дзюбе, за которое был назначен пенальти.

С 11-метровой отметки не промахнулся Доменико Кришито.

А спустя две минуты преимущество "Зенита" закрепил Данни, в момент голевой передачи Жулиано находившийся в положении вне игры.

Таким образом, "Зенит" догнал ЦСКА и сократил отставание от лидирующего в таблице "Спартака" до шести очков.

Напомним, после поражения в прошлом туре от "Амкара" в Перми главный тренер питерцев Мирча Луческу (находящийся под угрозой отставки) обрушился с критикой на судейский корпус РФПЛ, заявив, что "московские судьи убивают его команду". Интересно, что арбитр сегодняшнего матча Еськов представляет именно Москву.

Победа над "Арсеналом" стала подарком на 26-й день рождения форварду "Зенита" Александру Кокорину, которого, правда, освистали фанаты питерцев в момент замены на Александра Кержакова.