Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 18:34

Дзюба может "прогулять" 6 из 7 матчей сборной России при Черчесове

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Роман футболиста "Зенита" Артёма Дзюбы с командой Станислава Черчесова по-прежнему не складывается: на этот раз 28-летний нападающий покинул расположение сборной в первый же день подготовки к товарищеским матчам с Кот-д'Ивуаром (24 марта) и Бельгией (28 марта).

Официальная причина — травма ноги, вроде бы полученная Дзюбой в матче 20-го тура РФПЛ с "Арсеналом". В то же время стоит заметить, что против туляков нападающий отыграл от звонка до звонка, отметившись результативной передачей.

Представители сборной поспешили сообщить, что после дополнительного обследования в Москве Дзюба ещё может воссоединиться с командой. Что ж, посмотрим, как оно в итоге выйдет. Но есть большие сомнения.

С того момента, как национальную команду возглавил Черчесов, с Дзюбой происходят странные вещи. Для сборной он почти всегда "травмирован". Но не настолько, чтобы... пропускать матчи "Зенита".

Вот как дело обстояло в 2016 году.

31 августа Дзюба из-за травмы не смог сыграть за сборную против турок, 6 сентября — против ганцев. Хотя 27 августа провёл за "Зенит" 75 минут в матче с "Амкаром" (3:0), а уже 11 сентября отметился голом и передачей в поединке с "Арсеналом" (5:0).

Похожая история повторилась 10 и 13 ноября, когда Дзюба не сыграл с Катаром и Румынией. При том что 6 ноября провёл на поле 73 минуты против "Терека" (0:1), а уже 20-го забил два гола "Крыльям Советов" (3:1)...

Собственно, единственный раз Дзюба вышел на поле в сборной Черчесова 9 октября, когда (как и сейчас — в Краснодаре) россияне встречались с Коста-Рикой и уступили 3:4. Зенитовец, кстати, тогда поразил ворота дважды...

Лайф дозвонился Дзюбе вскоре после того, как он покинул расположение сборной. Футболист принял пожелания скорейшего выздоровления, но тактично отказался комментировать степень своего повреждения.

Вот как выглядит предварительная заявка сборной на матчи с ивуарийцами и бельгийцами.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Уфа"), Гильерме ("Локомотив"), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — "Спартак"), Фёдор Кудряшов ("Ростов"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Андрей Семёнов ("Терек"), Роман Шишкин ("Краснодар").

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов (все — "Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев, Марио Фернандес (все — ЦСКА), Александр Ерохин ("Ростов"), Юрий Жирков ("Зенит"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Терек").

Нападающие: Александр Бухаров, Дмитрий Полоз (оба — "Ростов"), Максим Канунников ("Рубин"), Фёдор Смолов ("Краснодар").

Отметим, что Акинфеев пропустил первую тренировку в Краснодаре из-за травмы пальца. Участие в матчах Крицюка и Смолова практически исключено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров