26 марта 2017, 10:59

Купленный "Реалом" судья обслужит суперматч мадридцев против "Барселоны"

Как сообщает Marca, на матче "Реал" — "Барселона" 23 апреля будет работать футбольный арбитр Хесус Хиль Мансано, ранее обвинённый в помощи мадридскому суперклубу.

Совсем недавно, в феврале, Мансано судил скандальный матч "Вильярреал" — "Реал". На 72-й минуте при счёте 2:1 в пользу хозяев арбитр назначил пенальти в их ворота после того, как мяч случайно попал в руку защитнику.

Криштиану Роналду с 11-метрового сравнял счёт. В итоге "Реал", ещё на 64-й минуте уступавший 0:2, сумел одержать важнейшую с точки зрения чемпионской гонки волевую победу — 3:2.

Президент "Вильярреала" Фернандо Роиг заявил, что судья сознательно помогал гостям. Более того, когда рефери уезжал со стадиона, у него была с собой сумка с эмблемой "Реала".

В судейском комитете чемпионата Испании подтвердили, что мадридский клуб действительно подарил арбитру фирменную сумку. Но при этом заявили, что никакой взятки "Реал" Мансано не давал. Внутри находилась сувенирная продукция: значки, ручки и брелок.

Матч 33-го тура Ла Лиги "Реал" — "Барселона" состоится 23 апреля. Сейчас у мадридцев 65 очков после 27 игр. У каталонцев на матч больше и на два очка меньше.

В первом круге Эль-Класико, как принято называть суперматчи Мадрида и Каталонии, сложилось сверхдраматично: "Реал" сравнял счёт на 90-й минуте благодаря голу Серхио Рамоса (1:1).