26 марта 2017, 18:20

Футболист Назаров прервал 11-часовую "сухую" серию сборной Германии (видео)

Нападающий сборной Азербайджана Дмитрий Назаров стал автором первого гола, пропущенного немцами в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу.

Назаров поразил ворота Бернда Лено на 31-й минуте матча 5-го тура отборочной группы С, сделав счёт 1:1. Таким образом, сборная Германии пропустила первый гол с Евро-2016 во Франции. "Сухая" серия бундестим продолжалась более 11 часов и составила 678 минуты.

Впрочем, немцы всё равно одержали победу — 4:1 (отличились Шюррле (дважды), Мюллер и Гомес). С 15 очками команда Йоахима Лёва уверенно занимает первое место и практически гарантировала себе попадание на ЧМ-2018 в России, опережая чехов на семь баллов.

Примечательно, что Назаров прекрасно знает немецких футболистов, так как защищает цвета клуба Бундеслиги "Карлсруэ".