Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 12:39

Charlie Hebdo по-русски. КХЛ развила тему "загробного хоккея"

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

В официальном "инстаграме" Континентальной хоккейной лиги появилась карикатура, вызвавшая возмущение у многих болельщиков.

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

На картинке изображены два врача, которые во время операции смотрят по ТВ матч Кубка Гагарина и оценивают события на площадке, забыв о пациенте. Похожие карикатуры "на грани" под хештегом #ЖивиХоккеем публиковались в "Инстаграме" и раньше. Например, вот такая, где обыгрывается тема растительности на лице у православного священника (как известно, во время плей-офф хоккеисты не бреются и отпускают бороды):

А вы отращиваете бороду в плей-офф? #ЖивиХоккеем

Публикация от КХЛ (@khl)

Однако нынешнее творение художников КХЛ уж слишком отдаёт чёрным юмором, учитывая, как часто именно в хоккее, в том числе российском, происходили трагедии, когда игроки погибали на площадке из-за проблем с сердцем и несвоевременной помощи медиков. Достаточно вспомнить случай с нападающим "Авангарда" Алексеем Черепановым.

Картинкой с двумя докторами и лежащим без сознания пациентом пиарщики КХЛ осознанно или нет развили тему "загробного хоккея". Напомним, на этой неделе огромный резонанс вызвала публикация в "Советском спорте" журналиста Максима Лебедева о том, как он, находясь в коме, встретился и взял интервью у скончавшегося в марте ведущего ТВ-эксперта КХЛ Сергея Гимаева.

Позднее публикация была удалена с сайта "Совспорта" из этических соображений. Что ждёт последнюю карикатуру от КХЛ, пока неясно. Однако в комментариях преобладает жёсткая критика фанатов, обвиняющих лигу в плохом чувстве юмора.

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

Напомним, 29 марта в Ярославле состоится четвёртый матч западного полуфинала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и СКА. В случае победы питерцы выйдут в финал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров