Регион

Уведомления отключены

14 апреля 2017, 17:35

Армения устроит в "России" "футбол" на боях ММА

Фото: © HaySport

Фото: © HaySport

15 апреля на турнире АСВ 57 в ГЦКЗ "Россия" армянские фанаты собираются принципиально по-новому подойти к болению на смешанных единоборствах.

Во всём мире на турнирах по единоборствам болеют горячо, громко и эмоционально. Обычно у каждого бойца по ходу поединка находится десяток-другой "тренеров": "В партер переводи!", "Руки подними!", "Забирай концовку, он устал!" — подобные советы и подсказки являются неизменным атрибутом состязаний.

Однако при этом ММА остаётся спортом для "фанов-одиночек". Нет, на крупных турнирах, конечно, часто образуются целые сектора, которые болеют по национальному принципу. Например, поддержать лучшего российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова в так и не состоявшемся 4 марта поединке против американца Тони Фергюсона прилетело несколько десятков дагестанцев. И нет сомнений, что, если бы Нурмагомедов смог выйти в клетку, поддержка у него была бы мощная и классная. Но при этом даже в таких случаях речь об организованном и слаженном болении а-ля футбол не идёт.

Фото: © HaySport

Фото: © HaySport

А вот армянские болельщики решили взять на вооружение именно футбольный опыт. И 15 апреля в поддержку бойцов Эдуарда Вартаняна и Акопа Степаняна устроят "перформанс", равного которому мир ММА ещё не видел. Со всеми футбольными атрибутами: гигантскими баннерами, флагами, барабанами, фирменными майками и коллективным скандированием речовок.

— Началось это всё уже давно, в далёком 2008 году, — рассказал один из главных инициаторов организованного боления за армянских спортсменов Арташ Овсепян. — Мы создали во "ВКонтакте" группу Hayastan Sport. В этом сообществе общались между собой армянские любители смешанных единоборств. В конце прошлого года мы общими усилиями даже создали специальный сайт HaySport, задачей которого является продвигать и поддерживать армянских спортсменов во всём мире.

Причём дело касается не только ММА. Несколько ребят из нашей группы летали в Ростов на матч с клубом "Манчестер Юнайтед", чтобы поддержать лучшего футболиста нашей страны Генриха Мхитаряна.

Ну а что касается ММА — мы хотим изменить подход к болению на смешанных единоборствах. Мы и ранее собирали армянские сектора на соревнованиях ММА. Но поддержка Вартаняна и Степаняна будет уникальной, такого прежде не было нигде в мире. Сейчас делаем огромные баннеры, будет много флагов. Также используем барабаны, чего в мире единоборств тоже раньше не было. Это будет настоящая революция. Надеюсь, поможем нашим ребятам победить.

Фото: © пресс-служба АСВ

Фото: © пресс-служба АСВ

— Конечно, поддержка болельщиков имеет для меня очень большое значение, — сказал Лайфу 25-летний Эдуард Вартанян, чей поединок в полусреднем весе с Александром Сарнавским обещает стать одним из украшений вечера. — Знаю, что 15 апреля на трибунах будет несколько армянских секторов, они собираются устроить настоящее шоу. Обещаю, что не разочарую их.

Сейчас я нахожусь в лучшей форме за всю свою карьеру. Да, иногда я совершал ошибки и проигрывал. Но при этом никогда не изменял своему стилю: шёл вперёд, искал счастья в атаке. Мой соперник Александр Сарнавский тоже очень зрелищный и бескомпромиссный боец. Поэтому наш поединок в любом случае получится ярким и эффектным.

Все поединки АСВ 57 будут транслироваться 15 апреля впрямую на life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров