16 апреля 2017, 06:09

Овечкин забил первый гол в Кубке Стэнли и проиграл 90-минутный "марафон" (видео)

Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин открыл лицевой счёт в плей-офф НХЛ 2017 года во втором матче стартового раунда против "Торонто" (3:4 2ОТ).

Овечкин сравнял счёт в начале второго периода фирменным броском в большинстве из левого круга вбрасывания.

Гол стал для Овечкина первым в нынешнем Кубке Стэнли и 42-м за карьеру в плей-офф НХЛ. Однако победить "Вашингтону" не удалось. Добившись ничьей в основное время, "столичные" пропустили на 12-й минуте второго от 20-летнего Каспери Капанена. Финн в этой игре забросил свои первые в жизни две шайбы в Кубке Стэнли.

Счёт в серии сравнялся (1-1), команды продолжат выяснять отношения в Торонто. Напомним, что в серии плей-офф НХЛ проводятся до четырёх побед одной из команд.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд

Оттава — Бостон — 4:3 ОТ Счёт в серии: 1-1

Вашингтон — Торонто — 3:4 2ОТ Овечкин (Вашингтон) — 1 гол, Орлов (Вашингтон) — 1 передача Счёт в серии: 1-1

Чикаго — Нэшвилл — 0:5 Счёт в серии: 0-2

Анахайм — Калгари — 3:2 Счёт в серии: 2-0